Троих мужчин из Новотроицка подозревают в краже цветного металла

17:17 / 03 апреля 2021
Накануне правоохранители Новотроицка завершили расследование по факту кражи бронзы. Фигурантами уголовного дела стали трое мужчин.

Как удалось выяснить во время следствия, приятели похитили имущество, принадлежащее одному из предприятий города.

Полицейские установили, что один из мужчин перенес из помещения механического цеха на улицу 9 фрагментов лома бронзы. Общая масса металла составила 150 килограмм.

Затем к делу подключился еще один участник схемы, мужчины вдвоем погрузили похищенное в служебный трактор. Это позволило вывезти металл с территории предприятия . Впоследствии злоумышленники перегрузили лом в автомобиль третьему участнику преступной группы и с похищенным имуществом скрылись.

Своими действиями подельники нанесли предприятию ущерб в размере 23 тыс. рублей. В отношении мужчин возбудили уголовное дело по факту кражи. Теперь предприимчивым приятелям грозит до 5 лет лишения свободы.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемых к совершению преступления, в связи с чем, уголовное дело направлено в прокуратуру», - сообщает пресс-служба УМВД.

После утверждения обвинительного заключения дело направят в Новотроицкий городской суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max