В Абдулино подрядчик завысил стоимость ремонта отопления в школе на 400 тыс. рублей

15:36 / 29 декабря 2020
Учредитель коммунальной организации в Абдулино стал фигурантом уголовного дела. Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по факту мошенничества с использованием служебного положения.

Администрация Абдулинского городского округа в сентябре 2018 года заключила с коммерческой организацией муниципальный контракт на реконструкцию системы теплоснабжения школы. Ремонт делал субподрядчик. После того, как реконструкция завершилась, мужчина представил в администрацию документы, в которых завысил стоимость оборудования.

По акту приемки работ на оплату ремонта из бюджета муниципалитета выделили на 400 тыс. рублей больше, чем требовалось.

Во время следствия мужчина частично погасил ущерб, он вернул 60 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Уголовное дело с обвинительным заключением направили в Абдулинский суд. Вскоре он рассмотрит материалы по существу. Обвиняемому может грозить до 6 лет тюрьмы.

Ранее из-за мошенничества в особо крупном размере с использованием служебного положения в сфере исполнения муниципальных контрактов завели уголовное дело в отношении депутата, а по совместительству директора ООО «Южное».   

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max