В администрации Оренбурга продолжаются оперативные действия

14:36 / 20 мая 2021
В Оренбурге продолжаются оперативные мероприятия в администрации города. об этом сообщили в мэрии 20 мая. Напомним, информация об обысках появилась 18 мая.

Тогда стало известно, что правоохранители провели проверки в трех муниципальных предприятиях, которые занимаются благоустройством. Вопросы в том числе задавали замглавы города по экономике и финансам Светлане Золотаревой.

Сейчас в мэрии сообщили, что «оперативное мероприятие “Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств”» продолжается. Работают сотрудники областного управления экономической безопасности. Оперативники опрашивают специалистов мэрии, в том числе и Золотареву.     

«Претензии, требования или обвинения никому не предъявлены. Администрация работает в штатном режиме», — прокомментировали в мэрии.

Мероприятия прошли в нескольких структурах: управлении делами администрации города, муниципальной службы и  кадровой политики, финансовом, жилищно-коммунального хозяйства, а также МКУ «БиОз», «Комсервис» и МАУ «Оренбургсервис».

Читайте также: