Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку cookie и персональных данных на основе политики конфиденциальности. Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались - покиньте сайт
В столице провели задержание директора кооператива «Семейная копилка». Женщину подозревают в мошенничестве на сумму в 250 млн рублей.
Напомним, финансовая организация работала в Оренбурге с 2014 года. За это время ее клиентами стали около 800 человек. Здесь им обещали высокие проценты по вкладам и, как сообщают в полиции, до 2019-го «Семейная копилка» производила выплаты вовремя. С нынешнего года в правоохранительные органы начали поступать заявления о неисполнении организацией своих обязательств. Ущерб предварительно оценили в 250 млн рублей. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Директора кооператива ранее объявили в федеральный розыск, а накануне задержали в одной из московских квартир. Как сообщают в УМВД по Оренбургской области, за время следствия проведены 15 обысков по месту жительства работников организации, в помещениях кооператива и аффелированных юрлицах. Изъяты компьютеры, документы, деньги и носители информации.
В качестве потерпевших допрошено 460 человек, в качестве свидетелей - 40. Объем собранных материалов составляет 113 томов. На имущество кооператива и членов семьи руководителя наложен арест на общую сумму около 21 млн. рублей.
Сотрудники полиции просят вкладчиков кооператива, которые еще не обращались с заявлением в органы, позвонить по телефонам: 8 (3532) 79-19-59, 02 или 102.