Прислать новость
Подать жалобу
Сотрудничество
Сообщите о новостях!
+7 (922)885 06-56
WhatsAPP
Viber
  • Лента новостей
  • Россия и мир
  • Статьи
  • Объявления
  • Коронавирус
vkontakte facebook instagram youtube youtube
  • Происшествия
  • Общество
  • Экономика и политика
  • Спорт
  • Культура
  • Вкус жизни
  • Криминал
  • Авто
  • Здоровье
  • Образование
8 марта, понедельник 13:45
USD ЦБ 74,43       EUR ЦБ 88,93
Главная » Оренбург » Криминал

В Оренбурге выявили четырех «оборотней в погонах»

Подробности
10 октября 2019 16:48

Областной следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении четырех правоохранителей, обвиняемых в бандитизме, вымогательстве и незаконном проникновении в жилище.

По версии следствия, с февраля 2015 по май 2018 года один из полицейских, используя служебное положение, создал в Оренбурге преступную группировку для совершения преступлений против собственности с целью наживы. В банду также вошли еще трое сотрудников областного УМВД, сообщают в региональном следственном комитете.

Уполномоченных обвиняют в двух эпизодах проникновения в жилище и вымогательстве у 7 местных жителей с применением оружия (для устрашения). Обвиняемые не признали вину и отказались от дачи показаний.

Доказательную базу по делу предоставили сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области. Контролировали ход дела представители регионального УФСБ. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

В оренбургском управлении МВД сообщили, что обвиняемые сотрудники были уволены из органов, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Загрузка...

Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Читайте нас в Яндекс-Новости
Читайте нас в Яндекс-Дзен

Новости по теме:

  • Осужденный взял медика колонии в заложники и угрожал ему гвоздем
  • Оренбургские полицейские вернули угнанный шесть лет назад автомобиль
  • Водитель заплатит за причиненный моральный вред оренбургскому пассажиру
  • Молодые врачи добились выплат от оренбургского минздрава через суд
  • В Бугуруслане мужчина пытался скрыться от полицейских на снегоходе
Новости СМИ2
Агрегатор новостей 24СМИ
logo

©2016-2020 ПроОрен. Все права защищены.

Использование материалов без согласования с редакцией запрещено.
При цитировании активная ссылка на материал обязательна
Сетевое издание PROOREN.RU. Свидетельство ЭЛ № ФС 77 – 67456 от 18.10.2016. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи,информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). PROOREN.ru - сетевое издание
Учредители:ООО "Проектмедиа" и Медведев А.М.
Главный редактор - Медведев Александр Михайлович
Оренбург,Бухарский,15
Тел. (3532)370-083
Email:info@prooren.ru
  • Спецпроекты
  •  
  • Редакция
  • Сотрудничество
  • Прайс на политическую рекламу
  • Техподдержка
  • Обратная связь
  • Политика конфиденциальности
  •  
  • Мобильная версия
+7 (922)885 06-56
info@prooren.ru

vkontakte facebook instagram youtube youtube
Яндекс.Метрика
Оставаясь на сайте, вы даете согласие на обработку cookie и персональных данных на основе политики конфиденциальности. Если вы не хотите, чтобы данные обрабатывались - покиньте сайт
СОГЛАСЕН