В Оренбурге выявили четырех «оборотней в погонах»

16:48 / 10 октября 2019
Областной следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении четырех правоохранителей, обвиняемых в бандитизме, вымогательстве и незаконном проникновении в жилище.

По версии следствия, с февраля 2015 по май 2018 года один из полицейских, используя служебное положение, создал в Оренбурге преступную группировку для совершения преступлений против собственности с целью наживы. В банду также вошли еще трое сотрудников областного УМВД, сообщают в региональном следственном комитете.

Уполномоченных обвиняют в двух эпизодах проникновения в жилище и вымогательстве у 7 местных жителей с применением оружия (для устрашения). Обвиняемые не признали вину и отказались от дачи показаний.

Доказательную базу по делу предоставили сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области. Контролировали ход дела представители регионального УФСБ. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

В оренбургском управлении МВД сообщили, что обвиняемые сотрудники были уволены из органов, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте также: