В Оренбурге несколько человек осудят за вовлечение в проституцию

10:33 / 30 января 2020
В Оренбурге завершено расследование уголовного дела по статье «Организация занятия проституцией». «Жриц любви» полицейские задержали летом прошлого года.

Сотрудники правопорядка в одной из саун в Оренбурге выявили факт занятия проституцией девушками 24 и 32 лет. Их и водителя автомобиля, на котором приехали «ночные бабочки», задержали при силовой поддержке бойцов ОМОНа Росгвардии.

В ходе предварительного расследования установлено, что в секс-индустрию девушек вовлек 56-летний мужчина. Он занимался координацией деятельности участников, и распределением денег между членами группы и девушками. Принимала заказы и распределяла их между проститутками 24-летняя жительница поселка Нижнесакмарский, деньги от клиентов получал молодой человек, который доставлял девушек к месту работы.

Организованная преступная группа вовлекла в занятие проституцией 8 девушек в возрасте от 21 до 33 лет. Все они были привлечены к административной ответственности. Сами организаторы эскорт-услуг в ближайшее время предстанут перед судом.

Читайте также: