В Оренбурге экс-полицейским вынесли приговор за «крышевание»

11:49 / 15 августа 2019
Суд определил наказание троим полицейским, покровительствовавших похитителю чермета.

Напомним, о задержании правоохранителей стало известно прошлой зимой: замначальника ОП № 1 МУ МВД России «Оренбургское», начальник ОУР ОП № 1 МУ МВД России «Оренбургское» и начальник ПП № 1 ОП № 1 МУ МВД России «Оренбургское», согласно данным расследования, способствовали беспрепятственному хищению металлоконструкций с заправки «Башнефть» в областном центре.

Как ранее сообщалось, в органы поступали сообщения об указанных нарушениях. В декабре 2018 года Следственный комитет возбудил уголовное дело и подозреваемым предъявили обвинения в превышении полномочий, поскольку указанные сигналы игнорировались. Работнки УФСБ России по Оренбургской области задокументировали причастность полицейских к нарушению закона.

В результате трое обвиняемых и сам расхититель металла осуждены по соответствующим статьям. Правоохранителям назначено наказание в виде штрафа в 150 тыс. рублей каждому с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на два года. Мужчине, промышлявшему незаконной добычей чермета, назначили штраф в 100 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, данные сотрудники были уволены из органов внутренних дел до вынесения приговора.

Читайте также: