В Оренбурге обвиняемый в коррупции полицейский предстанет перед судом

15:36 / 14 февраля 2020
Региональный СК завершил предварительное расследование по делу о получении взятки. Главным фигурантом в нем выступает бывший замначальника отдела полиции №6 МУ МВД «Оренбургское», мужчину обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, с марта по октябрь прошлого года экс-полицейский не менее семи раз получал от бригадира иностранных граждан деньги за общее покровительство и попустительство по службе. Общая сумма взятки превысила 400 тыс. рублей.

Обвиняемого удалось задержать с поличным во время передачи очередной суммы. Оперативное сопровождение по делу осуществляло УФСБ и сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области.

Мужчина свою вину не признал. Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным приговором направлено на рассмотрение в суд.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, по результатам проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел. Его непосредственные руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности за упущение в профилактической и воспитательной работе с личным составом.

Читайте также: