В Оренбурге осудили рецидивиста за угрозу убийством фельдшеру «скорой»   

12:29 / 11 марта 2021
Ленинский районный суд рассмотрел дело в отношении оренбуржца, который угрожал фельдшеру скорой помощи. Фигурантом дела стал 35-летний местный житель.

Согласно материалам дела, подсудимый был в квартире вместе с девушкой. Последняя почувствовала себя плохо, и они вызвали скорую помощь. 

Приехавший на вызов фельдшер стал осматривать пациентку. Однако мужчина всячески ему мешал, а затем взял кухонный нож «с целью запугать» и стал угрожать убийством.

Фельдшер вышел на улицу, но подсудимый продолжал его преследовать. Мужчина бегал за медиком вокруг машины скорой помощи и высказывал угрозы. 

«Своими действиями подсудимый совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ — угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы», — сообщили в пресс-службе Ленинского суда.

Изначально оренбуржец не признал свою вину, однако после оглашения показаний, которые он дал в ходе предварительного расследования, он сознался в совершении преступления в полном объеме.  

При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства — раскаяние в содеянном, принесение извинений и хронические заболевания, а также отягчающие — рецидив преступлений. В итоге оренбуржца осудили на год лишения свободы в колонии-поселении. Приговор суда вступил в законную силу.

Читайте также: