В Оренбурге отсидевший 24 года мужчина вновь предстанет перед судом

14:32 / 10 июля 2020
В Оренбурге завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя областного центра. Мужчину обвиняют в убийстве по предварительному сговору.

В декабре 2015 году неподалеку от очистных сооружений на ул. Песчаной в Оренбурге обнаружили труп мужчины 1978 года рождения. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в рамках которого установлены подозреваемые. По версии следствия один из фигурантов уголовного дела в августе-сентябре 2015 года приобрел ряд коммерческих организаций, учредителем в которых по его просьбе стал потерпевший. В декабре, вопреки указаниям обвиняемого, он отказался от участия в организациях, чем разозлил его. Тогда инициатор приобретения коммерческих фирм, который ранее провел в местах заключения 24 года, вместе с приятелем, также ранее судимым, вывез потерпевшего к очистным сооружениям, где мужчину убили.

В феврале 2016 года полицейские задержали соучастника преступления, ранее девятикратно судимого. Второй фигурант скрылся. Найти его удалось лишь 31 декабря 2019 года.

В 2017 году первому задержанному мужчине суд вынес приговор в виде 12 лет лишения свободы. Второй обвиняемый выслушает вердикт суда в ближайшее время, уголовное дело направлено на рассмотрение по существу.

Читайте также: