В Оренбурге перед судом предстанет подозреваемый в убийстве молодого мужчины

11:49 / 21 апреля 2020
Следственный комитет по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве.

По версии следствия, в ночь на 10 марта 2020 года обвиняемый вместе со своим соседом в квартире на Авиационной распивал спиртные напитки. В ходе ссоры он нанес погибшему не менее 30 ударов кухонным ножом. После этого для сокрытия преступления обвиняемый расчленил тело 24-летнего соседа и вывез в арендуемый неподалеку гараж, где закопал его в погребе.

На следующий день в полицию обратилась 24-летняя жительница Оренбурга и сообщила об исчезновении своего мужа. В результате розыска оперативники нашли убитого в гаражном кооперативе, расположенного в 500 метрах от остановки общественного транспорта на улице Луначарского.

В ходе расследования дела мужчина признал свою вину и раскаялся. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ведомстве сообщают, что у мужчины есть маленький ребенок. Обвиняемый работал продавцом в коммерческой организации. Следствием собрана достаточная доказательная база и дело передано в суд.

Читайте также: