В Оренбурге полицейские задержали серийного грабителя из Рязанской области

10:48 / 02 сентября 2020
В полицию областного центра обратилась местная жительница с заявлением о краже. Неизвестный похитил у оренбурженки золотую цепочку прямо на улице.

Женщина рассказала, что стояла на автобусной остановке на ул. Чкалова в Оренбурге. В это время сзади к ней подбежал неизвестный, сорвал с шеи золотую цепочку и скрылся. По горячим следам полицейские задержали подозреваемого в преступлении, им оказался ранее судимый 27-летний уроженец Рязанской области.

Сотрудники УМВД установили, что молодой мужчина приехал в наш город в конце июля к своему знакомому. На территории областного центра он совершил несколько грабежей по отработанной схеме. Жертвами злоумышленника становились женщины, он срывал с оренбурженок цепочки и убегал.

Сейчас полицейским удалось установить причастность мужчины к совершению 8 грабежей. По всем фактам возбуждены уголовные дела, максимальное наказание – до 4 лет колонии.

Если вы пострадали от действий злоумышленника, обращатесь в отдел полиции по адресу Оренбург, ул. Брестская 3/1, или по телефонам: 79-67-66, 79-67-11, 02.

Читайте также: