В Оренбурге правоохранители задержали лидера преступной группы «Близнецы»

20:51 / 25 марта 2021
Оперативники задержали в Оренбурге «Царя Богов», лидера преступной группы «Близнецы». Он занимался с подельниками вымогательством.

В начале февраля 2021 года преступники избивали 29-летнего парня в развлекательном центре  города. Они угрожали сжечь его имущество и требовали деньги. Тот согласился на требования вымогателей, в момент передачи средств, группу людей задержали.

Перед этим событиям оперативники более двух лет изучали преступную деятельность группы, искали удачный момент для их ареста. В УМВД выяснили, что злоумышленники называли свое объединение «Близнецы». Они вымогали деньги у  предпринимателей и горожан. Лидер группы называл себя «Царем Богов», выдавал своим подельникам золотые перстни с инкрустацией паука.

Преступников задерживали с 2019 года. Лидеру удавалось избежать уголовной ответственности под предлогами состояния здоровья. Но в итоге его арестовали. Всем «Близнецам» предъявлено обвинение по статье «Вымогательство». Им грозит до семи лет лишения свободы.

Кроме этого УМВД провело обыски у арестованных. Правоохранители обнаружили и изъяли автомобили, один из которых разыскивает Интерпол. Также изъят броневтомобиль, которым пользовался лидер группы. Обнаружили у арестованных и оружие, и золото с документами.

На сегодняшний день Ленинский районный суд Оренбурга избрал меру пресечения в отношении 41-летнего лидера. Его заключили под стражу. Проверяется причастность всех лиц к аналогичным фактам преступных деяний. Полицейские просят всех пострадавших от действий преступников сообщить об этом в полицию по номеру: 79-02-55

Читайте также: