В Оренбурге преподавательницу автошколы подозревают в получении взятки  

18:44 / 04 июня 2020
Сотрудники регионального УФСБ при получении первой части взятки задержали эксперта компании «Авторегион-56», за деньги мужчина обещал оформить водительское удостоверение.

В ходе проведения оперативных мероприятий совместно со следователями регионального СК установлено, что эксперт обещал поспособствовать в оформлении водительских прав. За это он попросил у знакомого 70 тыс. рублей - 10 тыс. намеривался оставить себе за посредничество, а 60 тыс. планировал передать инструктору одной из местных автошкол.

Подозреваемый активно способствовал раскрытию всей цепочки, в ходе оперативных мероприятий в момент передачи денег удалось задержать и преподавательницу автошколы. Автоэксперт полагал, что у женщины есть возможность дать взятку сотруднику ГИБДД, который оформит водительское удостоверения без сдачи экзаменов. Однако выяснилось, что у инструктора подобных знакомств нет, а полученные деньги она рассчитывала оставить себе.

С учетом активного способствования раскрытию преступления оренбуржца признали виновным и назначили ему наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей. В отношении автоинструктора продолжается следствие.

Читайте также: