В Оренбурге раскрыли убийство бездомного 15-летней давности

14:50 / 02 июня 2021
Региональный Следком завершил расследование в отношении 62-летнего оренбуржца. Мужчине инкриминировали убийство, совершенное 15 лет назад.

Согласно материалам следствия, на пр. Победы в 2006 году обнаружили тело мужчины с множественными телесными повреждениями. В тот же день правоохранители возбудили уголовное дело об убийстве.

Преступление долгое время оставалось нераскрытым. Тем не менее, оперативники не прекращали поисков подозреваемого. Старания правоохранителей увенчались успехом через 15 лет. Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Выяснилось, что подозреваемый нанес множественные телесные повреждения мужчине без определенного места жительства в подъезде одного из домов по пр. Победы. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Чтобы замести следы преступления и отвести от себя подозрения, подозреваемый перетащил тело бездомного к остановке общественного транспорта. В этот момент оренбуржец был пьян. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру. В ведомстве должны присвоить материалам обвинительное заключение.

Ранее в Саратовской области задержали мужчину по подозрению в изнасиловании и убийстве. Задержанный совершил преступление больше 15 лет назад.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он дал признательные показания о совершенном преступлении. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: