В Оренбурге с бывшего главврача противотуберкулезного диспансера взыскали больше 1 млн

10:29 / 22 декабря 2020
В Центральном районном суде Оренбурга удовлетворили иск к бывшему главному врачу областного противотуберкулезного диспансера. С мужчины взыскали больше 1 млн рублей, полученных им в качестве взяток.

Обоснованием исковых требований стало вступившее в силу в мае 2020 года судебное решение. Весной экс-руководителя диспансера признали виновным в неоднократном получении взяток от фирм по поставке медицинских изделий, оборудования и лекарственных препаратов.

Установлено, что с июля 2017 по июнь 2018 гг. осужденный обещал фирмам содействие при заключении договоров на поставку. За это он получил больше 1,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Центральном районном суде Оренбурга иск надзорного ведомства удовлетворили, с бывшего руководителя взыскали сумму полученной взятки в доход государства. Решение суда в законную силу не вступило.

Напомним, экс-главврача противотуберкулезного диспансера задержали прямо в рабочем кабинете при получении взятки. В мае этого года его признали виновным в 24 фактах получения денег. Бывшего руководителя приговорили к 4,5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 2 млн рублей.

Читайте также: