В Оренбурге СК инкриминировал чиновникам УЖКХ халатность из-за нападения собаки на девочку

10:09 / 16 марта 2021
Неделю назад в оренбургских социальных сетях появилась информация о нападении бездомной собаки на школьницу. Ребенку понадобилась медицинская помощь. Делом заинтересовались правоохранительные органы.

По предварительным данным, инцидент произошел в районе школы №49 в Оренбурге. Автор поста утверждал, что собака стала дергать ребенка за руку, в итоге девочка получила травму.

Следственный комитет провел проверку, итогом которой стали уголовные дела. Материалы возбудили в отношении сотрудников управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга. Чиновникам инкриминируют халатность.

«В нарушение положений федерального и регионального законодательства должностные лица управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга не организовали должным образом работу по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных, несмотря на складывающуюся неблагоприятную обстановку на территории города», - сообщает пресс-служба следственного комитета.

По мнению правоохранителей, именно халатность со стороны чиновников ЖКХ повлекла за собой несчастный случай, который произошел с ребенком.

Сейчас следователям предстоит дать юридическую оценку бездействию должностных лиц, а также выяснить почему в городе возникла проблема нападения бродячих собак на горожан.

Читайте также: