Как сообщили в СК РФ по Оренбургской области, в дачном поселке собралась компания подростков, чтобы отметить день рождения. Двое из них поссорились. Еще один человек попытался урегулировать конфликт, но в результате именно он получил удар складным ножом, который был у обвиняемого. Ранение пришлось в ногу, однако 17-летний потерпевший скончался от большой кровопотери. Сам предполагаемый преступник (студент оренбургского техникума) после этого скрылся.
Подозреваемого принялись разыскивать правоохранители и следователи. После опросов свидетелей и осмотра места происшествия сотрудники СК установили лицо, причастное к преступлению. Его задержали по месту жительства – в городе Соль-Илецке. Ранее он уже был судим.
Обвиняемый свою вину признал, пояснил, что убивать не хотел, почему ударил ножом потерпевшего пояснить не может. Уголовное дело направлено в суд.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Жительницу Ясного обвиняют в убийстве супруга: дело направлено прокурору
Жительница Оренбурга получила 7,5 лет колонии за убийство матери
В Оренбурге завершили расследование дела о гибели мужчины после избиения
В Орске после конфликта на улице погиб мужчина. Подозреваемый задержан



