В Оренбурге трое мужчин оказались на скамье подсудимых за похищение человека

11:40 / 21 декабря 2020
Жители областного центра приняли прохожего за распространителя наркотиков и решили постоять на страже закона. Однако сами попали под суд за похищение человека.

Трое молодых людей катались по Оренбургу на автомобиле в подпитии. В какой-то момент они обратили внимание на одного из прохожих. Друзьям его поведение показалось странным, они решили, что мужчина занимается распространением запрещенных веществ. Молодые люди вышли из автомобиля и стали требовать, чтобы мужчина сознался в преступлении. Местный житель попытался убежать от агрессоров, но они его догнали и затолкали в салон машины.

Оренбуржцы вывезли мужчину в безлюдное место, где снова стали требовать признательных показаний. Однако мнимый драгдилер так и не сделал этого. Тогда мужчину снова посадили в машину и повезли обратно в город.

Автомобиль молодых людей остановили сотрудники ГИБДД, чтобы проверить документы. Этим и воспользовался похищенный прохожий.
На заседании по делу о похищении молодые люди признали вину и раскаялись в содеянном. Им назначили наказание в виде ограничения свободы, сообщает пресс-служба промышленного районного суда. С них также взыскали 144 тыс. рублей в качестве компенсации в пользу потерпевшего

Читайте также: