В Оренбурге в рамках действий по делу о взятках в ВУЗе прошло больше 30 обысков

14:44 / 17 февраля 2021
Группу преподавателей одного из ВУЗов Оренбурга подозревают в коррупции.

Несколько преподавателей одного из высших учебных заведений города стали фигурантами уголовного дела о взяточничестве. Расследованием занимается региональный Следком.

Как стало известно следствию, студенты платили подозреваемым за успешную сдачу зачетов и экзаменов, а также защиту курсовых работ. Однако махинации преподавателей раскрыли сотрудники управления экономической безопасности УМВД России по Оренбургской области.

После того, как материалы попали в Следком, следователи провели масштабные обыски в стенах учебного заведения и домах подозреваемых. Всего в рамках следственных действий правоохранителям пришлось сделать 30 обысков.

В результате были изъяты документы, информационные носители и прочие предметы, которые могут стать доказательной базой.

По факту получения взятки группой лиц возбудили уголовное дело. Теперь следователям предстоит выяснить все обстоятельства преступлений. Также решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что накануне Proоren сообщал об обысках в учебном заведении Оренбурга. По неофициальным данным, речь шла о региональном филиале Российского госуниверситета нефти и газа имени Губкина.

Читайте также: