В Оренбурге возбудили дело из-за нецелевого использования 12 млн при ремонте дорог

17:56 / 23 декабря 2020
Следователи областного СК возбудили уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По данным следствия, в феврале 2020 года в рамках реализации нацпроекта БКАД министерство строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбуржья и администрация областного центра подписали соглашение о предоставлении субсидии на ремонт дорог городских агломераций.

В конце декабря 2019 года по результатам электронного аукциона между оренбургским управлением строительства и дорожного хозяйства и компанией «ГП Дорстрой-Уфа» был заключен контракт на капитальный ремонт дорог по улицам Туркестанской, Комсомольской и Правды. Стоимость работ по договору превысила 196 млн рублей, срок действия – до 31 декабря 2020 года.

Вместе с тем позднее УСДХ заключило ряд дополнительных соглашений с компанией-подрядчиком на отдельные виды работ, затраты на которые не предусматривались аукционной документацией.

Данные действия должностных повлекли нецелевое использование бюджетных средств на сумму больше 12,4 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального СК.

Сейчас сотрудники СК устанавливают фактические обстоятельства совершенного преступление. Расследование уголвоного дела продолжается.

Читайте также: