В Оренбурге вынесли приговор за убийство бизнесмена в 2015 году

10:58 / 29 апреля 2021
Убийце бизнесмена в Оренбурге вынесли приговор спустя шесть лет. О прекращении уголовного дела сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Один из фигурантов приобрел с августа по октябрь 2015 года 10 коммерческих организаций. Он стал владельцем ООО «Сапфир 56», «Звездный 56», «Оптовый центр», «Юность 56», «Гольные напитки», «Восточный 56», «Заря 56», «Ива 56», «Шевченко 56», «Алкомаркет русский градус».

Учредителем организаций назначили будущую жертву. В конце 2015 года мужчина отказался от ведения дел в организациях. Это вызвало недовольство у купившего компании человека.

Имевший 24 года лишения свободы за плечами мужчина решил разобраться с учредителем. Вместе со знакомым он вывез потерпевшего за 400 метров от дома по ул. Песчаной в Оренбурге. На этом месте злоумышленники совершили убийство.

В Орске 5 февраля 2016 года удалось задержать соучастника преступления, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Главный фигурант дела скрывался от правоохранителей, но его все же задержали 31 декабря 2019 года.

В феврале 2017 года соучастника убийства признали виновным. Ему назначили наказание в виде лишении свободы на 12 лет в исправительной колонии строгого режима.

Накануне, 28 апреля суд вынес приговор главному обвиняемому в убийстве. Он проведет 16 лет в колонии строгого режима.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max