В Оренбурге за незаконную торговлю алкоголем осудили банду

09:26 / 05 февраля 2020
Ленсуд областного центра вынес приговор девяти оренбуржцам. Их признали виновными в незаконном производстве и хранении алкогольной продукции в крупном размере с целью сбыта.

Суд установил, что на протяжении длительного времени члены организованной группы нелегально производили спиртные напитки, используя федеральные марки и чужие товарные знаки. Для изготовления товара они использовали антисептический спирт и воду, сообщают в облсуде.

В ходе задержания членов преступной группы в подпольном цехе изъяли почти 1,2 тыс. бутылок для розлива алкоголя, больше 26 тыс. этикеток, 80 тыс. закупорок и 3,9 тыс. литров спирта. Там же обнаружили 900 бутылок водки под маркировкой «Талка», «Родники Сибири», «Царская охота» и т.д.

Каждого участника банды приговорили к лишению свободы на сроки от 2,5 до 5,5 лет. Кроме этого, двоим осужденным назначили штрафы в размере 800 тыс. рублей и 750 тыс. рублей. Члены группировки пытались оспорить это решение, но его оставили без изменения. Приговор вступил в законную силу. 

Читайте также: