В Оренбургской области на 6,5 лет осудили сбытчицу героина

09:30 / 22 августа 2019
Сбытчицу, причастную к организации незаконного межрегионального канала поставки героина в Оренбургскую область, задержали в марте 2019 года. Спецоперацию проводили силами региональных УФСБ и УМВД.

Во время расследования установлено, что оренбурженка занималась незаконной деятельностью с марта 2017 года. Тогда она нашла поставщика, который бесперебойно снабжал ее необходимым количеством наркотиков, и разработала схему сбыта. Героин она распространяла через «закладки» на территории Бузулука и Бузулукского района. 

Женщина получала деньги от покупателей на банковскую карту, а затем называла место расположения тайника. Она признана виновной в пяти эпизодах сбыта наркотиков, а также легализации денежных средств, полученных преступным путем. В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Суд признал оренбурженку виновной и назначил наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы, а также штрафа в 80 тыс. рублей. Приговор уже вступил в законную силу.

Читайте также: