В Оренбуржье браконьеры попытались убить охотоведа, но он выжил

12:43 / 10 декабря 2020
Следственный комитет по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела о покушении на убийство главного охотоведа Ташлинского района. Фигурантами по делу проходят три человека — жители Ташлинского района и Бузулука.

В покушении на убийство подозревают 34-летнего мужчину. Его также обвиняют в незаконной  охоте. Два других фигуранта 32 и 33 лет проходят только по статье за незаконную охоту.

Следствие установило, что инцидент произошел вечером 21 ноября 2019 года. Во время незаконного отстрела животных в Ташлинском районе один из мужчин прицельно выстрелил из охотничьего ружья в инспектора. Последний преследовал нарушителей на служебном автомобиле. Оружие было заряжено патронами с картечью, уточнили в СК.

Думая, что егерь убит фигуранты скрылись с места происшествия. Мужчине же успели оказать медицинскую помощь. У него было огнестрельное ранение шеи.

В результате оперативного розыска подозреваемых удалось задержать. Уголовное дело направлено в прокуратура для утверждеия обвинительного заключения.

Читайте также: