В Оренбуржье и.о. начальника отдела ЖКХ обвиняют в халатности и превышении полномочий

14:30 / 17 сентября 2020
Исполняющий обязанности начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства в Гайском городском округе стал фигурантом уголовного дела. По версии следствия, своими действиями он нанес крупный ущерб местному бюджету.

Чиновнику инкриминируют две статьи – халатность и превышение должностных полномочий. Следствием установлено, что в марте 2019 года из областного бюджета выделили больше 62 млн рублей на работу по благоустройству парка в Гае.

Обвиняемый несколько месяцев должным образом не контролировал качество выполнения работ в парке, не проводил экспертиз, но поставил свою подпись на пяти актах о приемке на общую сумму больше 2,7 млн рублей. Своими действиями и. о. начальника причинил крупный ущерб бюджету администрации Гайского ГО.

Кроме того, чиновник принял меры к сносу жилого дома на ул. Комсомольской, в то время, как акты приема-передачи собственникам новых квартир отсутствовали. Тем самым он превысил пределы своих полномочий и нарушил права жильцов, сообщают в пресс-службе регионального СК.

Сейчас уголовное дело направлено на утверждение обвинительного заключения.

Читайте также: