В Оренбуржье мужчина отправится в колонию на 10 лет за убийство соседа

13:00 / 18 декабря 2020
В Оренбуржье суд признал виновным в убийстве односельчанина жителя Первомайского района. Мужчину приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Следователи областного СК установили, что 12 апреля этого года двое мужчин выпивали неподалеку от жилых домов на ул. Хуторской в пос. Малый Зайкин. В ходе застолья между ними возник конфликт, тогда осужденный выстрелил в собутыльника из обреза ружья, и скрылся с места происшествия. От полученных травм оренбуржец скончался по дороге в больницу. Известно, что погибший работал в коммерческой организации, был женат, у него трое детей.

В пресс-службе регионального СК сообщили, что время задержания злоумышленник оказал активное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Несмотря на это, он все же оказался на скамье подсудимых. Сообщается также, что мужчину уже отбывал наказание за разбой – из мест лишения свободы он освободился в 2018 году.

Собранной следствием доказательной базы хватило для того, чтобы суд вынес обвинительное заключение. За убийство односельчанин мужчина отправится в колонию строгого режима на 10 лет.

Читайте также: