В Оренбуржье на имущество участкового наложили арест за взяточничество

14:22 / 10 сентября 2020
Областной следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении участкового из Новосергиевского района. Его обвиняют в получении и даче взяток за незаконные действия.

Ранее уполномоченный служил в дорожно-патрульной службе. По версии следствия, с сентября 2018 по июнь 2019 он получил от руководства компаний «Нефтестальмонтаж» и «МежТрансСтрой взятки на сумму более 160 тыс. рублей за беспрепятственную провозку негабаритных грузов по дорогам Новосергиевского и Переволоцкого районов. За превышение допустимых габаритных значений без специального разрешения предприятиям грозил штраф до 500 тыс. рублей, уточняют в следственном комитете.

Также обвиняемый лично передал командиру второй роты батальона ДПС 6 тыс. рублей за то, чтобы он попросил коллег не привлекать лиц к административной ответственности за нарушение ПДД. За многочисленные коррупционные преступления получивший взятку сотрудник полиции привлечен к уголовной ответственности. Ему назначили штраф в размере 3 млн рублей и запретили занимать должности в органах госвласти ближайшие четыре года. Кроме того, его лишили звания капитана полиции.

На имущество обвиняемого наложили арест на сумму более 1,6 млн рублей. Уголовное дело передано в суд.

Читайте также: