В Оренбуржье начальника почты подозревают в присвоении 110 тыс. рублей

12:08 / 09 июня 2020
Следственный комитет по Оренбургской области возбудил уголовное дело в отношении начальника почтовой связи в Илекском районе. Женщину подозревают по статье «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

По данным следствия, подозреваемая, используя служебное положение, похитила из кассы районного почтового отделения чуть более 110 тыс. рублей. В рамках расследования уголовного дела проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы.

Как сообщили в УФСП Оренбургской области, факт хищения выявили во время ревизии. Собственная служба безопасности провела расследование и отправила материалы в парвоохранительные органы. Подозреваемый сотрудник уволен из системы почтовой связи. Там подчеркнули, что это не отразилось на обслуживании клиентов. Все обязательства перед ними были выполнены в срок и в полном объеме.

Напомним, в апреле этого года Следком завершил расследование в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи «Краснощеково» в Кувандыкском городском округе. Женщину обвиняют в присвоении и растрате денежных средств в размере 95 тыс. рублей. Экс-начальник не признала свою вину и отказалась возмещать ущерб.

Читайте также: