В Оренбуржье осудят мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве

11:00 / 29 июля 2019
Следственный комитет завершил расследование в отношении жителя города Орска, которого обвинили в убийстве малолетнего.

По версии следствия, с июля по август 2018 года мужчина регулярно и без причин избивал 2-летнего сына своей сожительницы. Спустя несколько часов после одного из таких истязаний мать вызвала скорую. Врачи констатировали смерть мальчика от черепно-мозговой травмы.

В СК РФ по Оренбургской области подчеркнули, что женщина по факту избиений своего сына в правоохранительные органы не обращалась. Мальчик проживал со своей матерью, старшей сестрой и бабушкой. Семья на учете в комиссии по делам несовершеннолетних не состояла. Мать ребенка осуждена за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и лишена родительских прав в отношении 9-летней дочери. Девочку передали под опеку родственникам.

Согласно экспертизе, фигурант уголовного дела является вменяемым и ранее свою вину признал и сообщил об обстоятельствах преступления. Позднее он стал обвинять в жестоком преступлении мать ребенка. Обвиняемый по статье «Убийство малолетнего, <...> с особой жестокостью и из хулиганских побуждений» 24-летний орчанин в ближайшее время предстанет перед судом. 

В ходе следствия в ОП № 3 МУ МВД России «Орское» и КДН и ЗП по Советскому району города Орска внесены представления.

Читайте также: