В Оренбуржье перед судом предстанет бывший инспектор ДПС

12:28 / 22 мая 2020
Следственный комитет по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летнего бывшего старшего инспектора ДПС в Бузулуке. Его обвиняют в получении взятки через посредника в крупном размере.

По версии следствия, 2 декабря 2019 года обвиняемый, находясь на службе в ночную смену, зафиксировал факт управления местным жителем автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Применив анализатор паров этанола, бывший инспектор ДПС установил наличие алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе.

После этого водитель предложил инспектору взятку в размере 30 тыс. рублей, чтобы его не отправляли на медосвидетельствование, в результате которого водителя лишили бы права управления автомобилем.

Сотрудника правоохранительных органов задержали 12 декабря 2019 года с поличным. У него обнаружили часть взятки — 20 тыс. рублей. Следствием собрана достаточная доказательная база. Дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, данный сотрудник по результатам служебной проверки был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте также: