В Оренбуржье пограничники закрыли канал незаконной миграции

11:42 / 20 января 2021
В Оренбургской области пограничное управление ФСБ пресекло канал незаконно въезда на территорию России. Как рассказали в ведомстве, иностранные граждане сдались на транзитные поезда из Казахстана, а потом выпрыгивали из транспорта уже на территории России. Такая схема работала с ноября 2019 по февраль 2020 года.

Один из организаторов использовал наработанные преступные связи и собирал иностранцев для пересечения границы. При этом мужчина уже отбыл наказание за аналогичное преступление в колонии. Еще один фигурант, находясь на свободе, осуществлял организационные функции.

Таким образом они смогли организовать въезд в Россию трем группам мигрантов. Их задержали сотрудники пограничного управления. В ведомстве отметили, что спрыгивая с поезда мигранты получали телесные повреждения разной тяжести и уже не могли передвигаться самостоятельно.

По результатам судебных слушаний одного из организаторов приговорили к 3 годам колонии, второго к 1,5 годам лишения свободы. Приговор уже вступил в законную силу.

Читайте также: