В Оренбуржье поймали банду автоподставщиков

15:09 / 22 апреля 2020
Оренбургские полицейские пресекли деятельность организованной преступной группы, члены которой подозреваются в серии автоподстав.

В ходе следствия выяснилось, что в банду входили 27 жителей Бузулука и Бузулукского района. В течение двух лет они подстраивали ДТП для хищения денежных средств у страховых компаний. Преступления проходили в три этапа. Сначала мошенники находили автомобили, определяли места повреждения и с их учетом устанавливали уже поврежденные детали. Затем происходил сбор участников ДТП, проведение инструктажа, расстановка машин и вызов сотрудников ГИБДД.

После оформления документов автоподставщики получали выплаты за поврежденные авто. Таким образом они совершили как минимум 22 преступления и причинили четырем страховым компаниям ущерб в общей сложности почти на 4 млн рублей, - уточнили в областном МВД.

Расследование уголовного дела окончено. Организатора преступной группировки посадили под домашний арест, с остальных участников взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Материалы дела направлены в суд.

Читайте также: