В Оренбуржье за взятки экс-полицейского приговорили к двум годам колонии

10:11 / 24 ноября 2020
В Новосергиевском районном суде приговор выслушал бывший полицейский. Мужчину признали виновным в получении взяток.

В судебном заседании установлено, что бывший сотрудник правоохранительных органов получил больше 150 тыс. от нескольких транспортных компаний. За эти деньги экс-полицейский обещал обеспечить беспрепятственный проезд по дорогам Новосергиевского и Переволоцкого районов.

Бывший полицейский заверил, что тяжеловесные автомобили, принадлежащие компаниям, никто не остановит, а организации не привлекут к административной ответственности. Известно, что от представителей двух фирм он получил 149 и 19,5 тыс. рублей.

Свою вину подсудимый полностью признал, в содеянном раскаялся. Суд принял во внимание совокупность смягчающих обстоятельств и назначил ему наказание в виде 2 лет и 2 месяцев лишения свободы. Также осужденный должен выплатить 800 тыс. штрафа, кроме того, он не сможет работать в органах внутренних дел 2,5 года.

Добавим, что осужденного уволили из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе областного УМВД. 

Читайте также: