В Оренбуржье задержали иностранца при попытке дать взятку на границе

12:25 / 26 февраля 2020
В Оренбургской области на границе с Казахстаном задержали мужчину при попытке дачи взятки полицейскому. Как сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета, 34-летнему жителю Бишкека предъявлено обвинение по статье «покушение на дачу взятки».

Инцидент произошел днем 22 февраля 2020 года. Во время проверки документов сотрудники пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области на пропускном пункте Сагарчин обратили внимание на автомобиль Lexus, попадающий под описание автомобиля, который находится в розыске. На место вызвали следственно-оперативную группу ОМВД России по Акбулакскому району, а транспортное средство изъяли.

Находясь уже в районном отделе полиции, мужчина попытался передать сотруднику правоохранительных органов 100 тыс. рублей. За эти деньги он надеялся вернуть автомобиль и беспрепятственно пересечь границу. Полицейский отказался от денег. Все действия зафиксированы сотрудниками ведомства.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства преступления. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также: