Как сообщалось ранее, в полицию обратился владелец «ВАЗ-21213» и сообщил, что его автомобиль угнали. Двоих злоумышленников удалось задержать по горячим следам. Ими оказались 25-летний и 29-летний местные жители.
Выяснилось, что в эту же ночь орчане угнали еще 4 автомобиля: «ВАЗ-2105», «ВАЗ-21074» и две машины марки «ВАЗ-21043». Подозреваемые выбирали машину, разбивали задние боковые стекла, открывали двери, залезали в салон, взламывали замки зажигания и уезжали.
Как отметили в пресс-службе УМВД, в момент угонов приятели были пьяны. Их развлечения закончились, когда один из орчан не справился с управлением и на очередном чужом автомобиле врезался в столб.
Позже угонщики сказали правоохранителям, что просто хотели покататься по ночному Орску.
Несколько угонов стали причиной возбуждения уголовного дело. Недавно следователи направили материалы с обвинительным заключением в суд. Теперь любителям покататься грозит до 7 лет тюрьмы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
В Саракташском районе мужчина угнал машину у бывшей жены
В Оренбурге подросток попытался угнать мотоцикл, но не смог его завести
В Медногорске 18-летний парень угнал «ВАЗ» и отправился кататься по городу
В Тоцком подросток угнал авто и вернул… не в лучшем виде


