В Орске за кражу сейфа с 1 млн рублей рецидивистов отправили в колонию

12:49 / 24 ноября 2019
Накануне Ленинский райсуд города Орска в Оренбургской области вынес приговор трем молодым людям, обвиняемым в незаконном проникновении в помещение и краже чужого имущества в особо крупном размере.

В апреле 2019 года подсудимые пробрались на огороженную территорию фирмы, разбили окно и похитили металлический сейф. Они погрузили его в автомобиль и увезли в частный сектор. Похитители распилили дверцу сейфа ножовкой и достали из него более 1 млн 72 тыс. рублей. Деньги они распределили между собой.

На следующий день мужчин задержали сотрудники полиции, сообщили в Ленсуде Орска. Двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности. В квартире одного рецидивиста обнаружили украденный сейф. Мужчина находился под административным надзором, но уже месяц скрывался от полиции.

В ходе предварительного следствия подсудимые частично признали свою вину, оспаривая заявленную сумму похищенного. В содеянном раскаялись и частично возместили причиненный ущерб.

В итоге обвиняемых, имевших непогашенные судимости, приговорили к 4 годам (другого – к 4 годам и трем месяцам) лишения свободы. Также их обязали выплатить штрафы по 50 тыс. рублей и ограничили в свободе на полгода. Не имеющего судимости мужчину приговорили к двум годам лишения свободы и штрафу в размере 50 тыс. рублей.

В законную силу приговор еще не вступил.

Читайте также: