В Сорочинском районе завершено расследование смерти 13-летнего подростка в ДТП

12:59 / 06 апреля 2021
Региональный следком завершил расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Новый, который сбил 13-летнего мальчика и скрылся с места ДТП. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, что повлекло смерть по неосторожности.

Несчастный случай произошел 6 февраля 2021 года. Следователи выяснили, что 34-летний водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, когда совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Мальчик шел по левой обочине дороги навстречу транспортному потоку.

Обвиняемый сбил ребенка и скрылся с места происшествия.

«Следователями также установлено, что обвиняемый принимал активные меры к сокрытию следов преступления, а именно имел намерения заменить комплектующие к автомобилю, которые пострадали в результате наезда на пешехода», - сообщает пресс-служба регионального Следкома.

Тем не менее, мужчине не удалось уйти от ответственности перед законом. Уголовное дело в отношении водителя отправили в прокуратуру накануне. После того, как ведомство даст обвинительное заключение, материалы направят в суд.

Читайте также: