Возбуждено уголовное дело из-за халатности после фактов домашнего насилия в Бугуруслане

14:43 / 01 апреля 2021
Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности. Причиной послужило бездействие уполномоченных служб на сообщения о домашнем насилии.

Речь идет о 23-летней жительнице Бугуруслана, чью историю показал блогер в документальном кино на своем канале в «YouTube». Девушка рассказала о бесчинствах 34-летнего сожителя. По ее словам, мужчина злоупотреблял спиртным и наркотиками, распускал руки. Доставалось не только молодой женщине, но и детям, их в семье двое. Девушка рассказала, что несколько раз обращалась в полицию, но там не принимали ее заявления.

«По данным следствия, 23-летняя жительница города Бугуруслан неоднократно в связи с полученными телесными повреждениями обращалась в медицинские учреждения и органы полиции, однако, необходимые меры к защите ее нарушенных прав не принимались», - информирует региональный Следком.

В СК провели проверку, по результатам которой следователи ведомства возбудили уголовное дело о халатности «лиц уполномоченных служб в вопросе реагирования на сообщение б истязании жительницы Бугуруслана».

Сейчас следственные действия продолжаются, правоохранителям необходимо выяснить обстоятельства случившегося.

Читайте также: