За 12 краденых смартфонов оренбуржец получил срок

11:50 / 20 сентября 2019
Ограбившего салон сотовой связи мужчину приговорили к шести годам тюрьмы.

Установлено, что злоумышленник приехал с друзьями в Оренбург из другого города с целью ограбления. В подъезде ближайшего дома он спрятал одежду: черные кепку, толстовку, брюки, медицинскую маску и перчатки. Вечером он пришел за спрятанной экипировкой, переоделся и направился в сторону магазина.

Угрожая травматическим пистолетом, мужчина приказал девушке-продавцу поднять руки вверх. После этого он разбил рукояткой витрину и забрал 12 мобильных телефонов, в том числе Iphone, общей стоимостью более 327 тыс. рублей. Также он прихватил еще 7 тыс. рублей из кассы. Затем злоумышленник вернулся в родной город и отдал награбленное своему знакомому, которому задолжал за разбитый автомобиль.

В суде мужчина полностью признал свою вину, но от дачи показаний отказался. За разбой и нападение с угрозой насилия злоумышленника приговорили к пяти годам лишения свободы. Однако с учетом предыдущего не отбытого наказания (условного срока) ему добавили еще год, сообщили в Ленинском райсуде Оренбурга. Таким образом, ближайшие 6 лет мужчина проведет в колонии строгого режима. Кроме того, его обязали возместить причиненный материальный ущерб. Приговор уже вступил в законную силу.

Читайте также: