Житель Новотроицка получил 9 лет тюрьмы за убийство собственной матери

12:12 / 22 января 2021
В Оренбургской области Новотроицкий городской суд вынес приговор в отношении 50-летнего местного жителя. Его признали виновным в убийстве матери. 

По информации пресс-службы горсуда, новотройчанин проживал в одной квартире с матерью. Находясь дома в один из вечеров он выпивал алкоголь, а затем уснул. Проснувшись, мужчина обнаружил, что бутылки со спиртным нет. Он решил, что ее спрятала мать и потребовал вернуть бутылку, на что женщина ответила отказом и сын толкнул ее. Женщина упала, после чего осужденный начал ее душить. Отпустил ее только тогда, когда она перестала подавать признаки жизни.

На суде житель Новотроицка заявил, что проснулся ночью и увидел мать, лежащую и задыхающуюся в прихожей. Он предложил ей помощь, но женщина отказалась, поэтому решил, что ничего страшного не происходит и уснул до утра. Проснулся же, когда приехала полиция.

Изучив обстоятельства дела, суд решил, что вина сына доказана. Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, фигуранту назначили наказание в виде лишения свободы на 9 лет в колонии строго режима.

Приговор обжалован, в законную силу не вступил.

Читайте также: