Житель Оренбурга подозревается в 20 кражах денег с банковских карт

12:03 / 25 февраля 2020
Полиция Оренбурга задержала местного жителя, подозреваемого в хищении денег с личных счетов пенсионеров. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, сейчас установлена причастность задержанного по 20 эпизодам.

В частности, в полицию обратился житель Санкт-Петербурга, который рассказал, что с его карты похищено 7 тыс. рублей. В результате оперативного розыска правоохранители установили, что хищения совершал 40-летний житель Оренбурга. В ведомстве уточнили, что мужчина уже был неоднократно судим. При силовой поддержке бойцов «СОБР» управления Росгвардии подозреваемого удалось задержать.

Установлено, что оренбуржец звонил пожилым людям, которые размещали объявления о продаже личных вещей в интернете. Мужчина говорил, что живет в другом городе, но готов перечислить деньги за товар, и предлагал пенсионерам перевести деньги на указанные им счета. Сумма ущерба оценивается в 100 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье «Кража». Максимальное наказание, которое грозит оренбуржцу - до шести лет лишения свободы. Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом.

Читайте также: