Житель Орска осужден за незаконный оборот оружия

11:47 / 08 февраля 2020
Ленинский районный суд Орска вынес приговор в отношении местного жителя. Его признали виновным в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также в незаконном изготовлении оружия.

Оружейный склад обнаружили сотрудники УФСБ России по Оренбургской области во время оперативных мероприятий.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в квартире орчанина находились пистолет Макарова со стволом калибра 9 мм и автоматический пистолет Стечкина со стволом калибра 9 мм. У него также обнаружили 130 патронов (9х18 мм), 6 патронов «АКБС» и 10 патронов «9мм РА», являющиеся патронами ограниченного поражения (9 мм), семь сигнальных патронов (9 мм), два ствола для оружия ограниченного поражения (9 мм), ствол для газового оружия (9 мм), нарезной ствол (9 мм), три магазина к пистолету Макарова и два магазина к автоматическому пистолету Стечкина, три развертки, две мерные емкости для пороха, 45 капсюлей являющихся частями патронов различных калибров, глушитель и составные части для него.

По словам мужчины, пистолеты он изготовил самостоятельно без чьей-либо помощи. Для этого он использовал деактивированные детали оружия, которые купил в Интернете. Некоторые из боеприпасов он нашел возле мусорных баков и оставил себе.

Впоследствии выяснилось, что оружие мужчина изготавливал в гараже. Там удалось обнаружить и изъять 14 металлических предметов похожих на гильзы, электродрель и станок для нее.

В итоге суд приговорил орчанина к трем годам и двум месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Он также получил штраф на 120 тыс. рублей. Приговор уже вступил в законную силу.

Читайте также: