Жительница Курманаевского района подозревается в хищении 300 тыс. рублей у организации

12:16 / 02 апреля 2021
В Курманаевском районе местная жительница подозревается в присвоении 300 тыс. рублей. По информации УМВД Оренбургской области, девушка воспользовалась своим служебным положением.

В полицию обратился руководитель одной из местных организаций. Он обнаружил крупную недостачу денежных средств с мая 2020 года по январь 2021 года. Полиция организовала оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых задержали 27-летнюю жительницу одного из сел. Предполагается, что она занимала руководящую должность, и, пользуясь своим положением, присваивала себе деньги.

По признакам присвоения и растраты возбуждено уголовное дело. Девушке грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Пока в отношении нее избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Более изощренной схемой для хищения денег воспользовался Директор «ЖКХ «Южное» из Переволоцкого района. Он похитил из бюджета России 457,6 тыс. рублей. Деньги должны были пойти на работы по благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Читайте также: