«Знахарка» сняла с жительницы Оренбурга порчу почти за 2 млн рублей и попала под суд

11:23 / 25 ноября 2020
Мошенницу, которая представилась женщине знахарем и выманила у нее крупную сумму денег, осудили на 7 лет. Однако решение суда показалось «целительнице» слишком строгим, и она попыталась обжаловать его.

Как сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда, злоумышленница втерлась в доверие к жительнице областного центра. Она называла себя могущественной ведуньей и обещала доверчивой оренбурженке провести духовное очищение и снять с нее порчу. А чтобы колдовство подействовало нужно было провести несколько обрядов.

Примечательно, что для этих обрядов от новоявленной клиентки потребовалась крупная сумма денег. «Знахарка» заверила женщину: чем больше сумма, тем быстрее она избавится от жизненных неурядиц. После снятия порчи злоумышленница обещала вернуть все средства владелице.

Оренбурженка выполнила требования «целительницы» и принесла 1 900 000 рублей. Чтобы окончательно запутать потерпевшую, «знахарка» действовала с сообщницей. Во время «ритуала» они подменили настоящие деньги билетами «Банка приколов» и вернули их женщине под видом настоящих купюр.

Потерпевшая обратилась в полицию, как только поняла, что ее обманули. Злоумышленницу задержали, после чего она предстала перед судом. За мошенничество в особо крупном размере ее приговорили к 7 годам в исправительной колонии общего режима.

Осужденная посчитала приговор незаконным и обжаловала его, однако Оренбургский областной суд не удовлетворил апелляцию и оставил решение первой инстанции в силе.

Читайте также: