По словам трансплантолога Александра Селютина, оперативные вмешательства прошли успешно. В настоящее время состояние пациенток соответствует времени и сложности перенесенных операций. Отметим, что за 2018 год в Оренбурге специалисты выполнили шесть пересадок почки: две родственные и четыре трупные почки. Уже сегодня четверо пациентов выписаны из больницы домой.
В дальнейшем за ними будут наблюдать специалисты. Пациенты получат иммуносупрессивную терапию. Эта медикаментозная поддержка проводится за счет государственных средств - бесплатно для населения.
В Оренбуржье сегодня живут 145 пациентов с трансплантированными органами и тканями. На обеспечение их иммуносупрессивной терапией в полном объеме в 2017 году направлены федеральные и областные средства в сумме 25 млн. рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Выездной онкодесант принял 78 жителей Асекеевского района
В Оренбурге врачи спасли 11-летнего ребёнка с редкой патологией кишечника
В Медногорске начался капитальный ремонт городской больницы
В Оренбуржье впервые провели имплантацию стимулятора блуждающего нерва при детской эпилепсии


