В оренбургских поликлиниках устраняют очереди и ремонтируют кабинеты

16:08 / 04 апреля 2018
В Оренбурге активисты Общероссийского народного фронта в Оренбургской повторно посетили три поликлиники.

В настоящее время во взрослой поликлинике городской больницы №5 укладывают новый кафель, ремонтируются потолки и стены. В некоторых кабинетах и центре «Здоровье» уже провели косметический ремонт и в них ведется прием пациентов. Также нет очереди на сдачу анализов, замеченной в ноябре 2017 года. Но проблемы остались - одновременно ведется прием в одном кабинете двумя врачами с разных участков.

В детской поликлинике №10 ГКБ № 5 также отсутствовала очередь на сдачу анализов. Только пациента до сих пор жалуются на то, что на телефон медучреждения не дозвониться. Минздрав обещает, что в первом квартале здесь появится многоканальный телефон и колясочная.

После предыдущей проверки на входе в поликлинику №2 ГКБ № 3 встречает администратор. И, если в 2017 году терминалом электронной записи никто не мог воспользоваться, но этот раз для пациентов установили новый аппарат.

В ноябре прошлого года активисты Народного фронта по результатам рейда дали оценку проверенным поликлиникам. Федеральный координатор проекта подчеркнул, что пока что поликлиники Оренбурга не дотягивают до твердой «четверки»

Напомним, что в ГКБ №5  в январе 2018 года сменился главный врач. Также назначен новый заместитель главного врача по поликлинической работе, а во взрослой поликлинике – заведующий медучреждением.

Читайте также: