При ОрГМУ открылся Аккредитационный центр для молодых специалистов

16:17 / 21 июня 2018
На базе Оренбургского медуниверситета открылся аккредитационный центр. Под руководством местного отделения «Российской медицинской ассоциации» при взаимодействии с региональным Минздравом ранее сформировали специальную комиссию из практикующих врачей, работников министерства, преподавателей образовательной организации Башкирского медицинского университета. Накануне в областном центре прошла торжественная церемония открытия Центра.

Вице-губернатор Павел Самсонов поздравил присутствующих с этим значимым событием для всего медицинского сообщества нашей области. Председатель аккредитационной комиссии по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов дал высокую оценку подготовке молодых специалистов местного вуза в сравнении с общероссийскими показателями.

Напомним, в июне 2017 года в Оренбуржье проходила первичная аккредитация молодых специалистов-медиков. Процедура проводилась для выпускников по профилям: «Лечебное дело», «Стоматология» «Педиатрия», «Медико-профилактическое дело» и «Фармация». Главная задача аккредитации - определить готовность молодых врачей к практике.

Читайте также: