Перинатальный центр Оренбурга признали одним из лучших в России 

16:03 / 21 сентября 2018
Российская ассоциация специалистов перинатальной медицины подвела итоги конкурса и выделила лучшие медучреждения этого направления в России. В числе отмеченных - оренбургский перинатальный центр. 

В конкурсе участвовали медицинские организации и специалисты-инноваторы, успешно внедрившие новые технологии в оказании медпомощи женщинам. 

Как сообщают в областном Минздраве, эксперты под председательством академика РАН Николая Володина высоко оценили практику нашего перинатального центра. В этом году медики курировали три сложных клинических случая, когда спасение новорожденных и их матерей проходило при взаимодействии акушеров и кардиологов. Специалисты одновременно принимали роды у женщин и проводили кардиохирургическую коррекцию малышам. Во всех трех случаях операции прошли благополучно – врачи спасли матерей и младенцев. 

В результате оренбургский перинатальный центр занял второе место и стал «Открытием года». Победителей Всероссийского конкурса наградят в Москве на XIII конгрессе Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины. 

Сейчас врачи областного перинатального центра активно изучают опыт ведущих российских и зарубежных специалистов. За помощью к ним обращаются не только оренбуржцы, но и жители других регионов, отмечает министр здравоохранения области Галина Зольникова. 

Читайте также: