В Оренбурге после ремонта открыли отделение детской горбольницы

16:23 / 18 января 2019
В пятницу, 18 января, в областном центре после капремонта открылось соматоневрологическое отделение детской городской клинической больницы. Она рассчитана на 40 маленьких пациентов.
В Оренбурге после ремонта открыли отделение детской горбольницы
Источник фото:
Портал Правительства Оренбургской области

В этом отделении врачи ежегодно оказывают помощь больше тысячи детей. Вместо четырехместных палат здесь появились  оборудованные одно- и трехместные. Они снабжены системой очистки воздуха, удобной мебелью, санузлом и необходимой для комфорта бытовой техникой. При ремонте учли все условия для совместного пребывания матери и ребенка. Также заменили все коммуникации, установили кондиционеры и открыли буфет.

Над оформлением комнат поработали дизайнеры. Каждая палата представляет собой город-герой – Москву, Санкт-Петербург, Киев, Новгород, Киев, Одессу и т.д. На стене каждой тематической палаты – картина с изображением города.

Мэр Оренбурга Дмитрий Кулагин поблагодарил министерство здравоохранения области и коллектив больницы за проделанную работу и отметил удачное сочетание медицинских, педагогических и дизайнерских идей.

Главврач больницы Салим Чолоян планирует поэтапную модернизацию детского стационара. Он пообещал сделать все возможное для качественного лечения маленьких оренбуржцев в условиях максимального комфорта.

Читайте также: